Tourdaten
Vergangene Konzerte & Workshops

Tourdaten Claudio Spieler
19.01.2013 (Samstag)

Flamenco Biennale Niederlande

Expeditie Flamenco
Schouwburg Rotterdam

Flamenco Biennale Niederlande

23.01.2013 (Mittwoch)

Flamenco Biennale Niederlande

Expeditie Flamenco
Eindhoven

Flamenco Biennale Niederlande

25.01.2013 (Freitag)

Flamenco Biennale Niederlande

Expeditie Flamenco
Oosterpoort, Groningen

Flamenco Biennale Niederlande

26.01.2013 (Samstag)

Flamenco Biennale Niederlande

Expeditie Flamenco
Lucent Danstheater, Den Haag

Flamenco Biennale Niederlande

02.02.2013 (Samstag)

Flamenco Biennale Niederlande

Expeditie Flamenco
Eye Instituut Amsterdam

Flamenco Biennale Niederlande

03.02.2013 (Sonntag)

Flamenco Biennale Niederlande

Expeditie Flamenco
Dansmakers Amsterdam

Flamenco Biennale Niederlande

25.02.2013 (Montag)

Konzert - Soulcafé

Soulcafé Karlsruhe
Tempel Karlsruhe

17.03.2013 (Sonntag)

Konzert- mit Raquel Villegas Gómez y Konjaleo

19:00 - 21:00

Raquel Villegas Gómez (Cádiz) y Konjaleo (Berlin)
La Luz, Berlin

Raquel Villegas Gómez (Cádiz, ES) – Tanz
Juan Cárdenas (Sevilla, ES) – Gesang
Christophe Bersier (Berlin, DE) – Gitarre
Takashi Peterson (Kyoto, JP) - Gitarre
Roland Satterwhite (New York, US) – Violine
Ofri Ivzori (Tel aviv, ISR) - Kontrabass
Claudio Spieler (Bregenz, A) - Percussion
Itai Kriss (New York, US) - Querflöte

30.03.2013 (Samstag)

Expeditie Flamenco - Feria de Amsterdam

Flamenco Nightclub at FERIA de Amsterdam
with Expedtie Flamenco, Maria Marín Gordillo (cante) and Edsart Udo the Haes (guitarra)

14.04.2013 (Sonntag)

Cajon Workshop

Cajon Workshop
Cajon-Gipfel Bongolei Frankfurt (D)
www.bongolei.de

28.04.2013 (Sonntag)

Konzert - Flamenco meets India

Konjaleo - Flamenco Fusion
Maschinenhaus in der Kulturbrauerei
Berlin/Prenzlauer Berg

04.05.2013 (Samstag)

Cajon & Bodypercussion Workshop

Zentrum für Musikvermittlung Wien 14
http://www.musikvermittelt.at/
Anmeldung und Infos bei Nora Schnabl:
alegriageral@yahoo.de; 0699 81132953
 

Konzert – Planet Rhythm

Konzert – Planet Rhythm
Claudio Spieler & Balafon Virtuose Mamadou Diabate
Zentrum für Musikvermittlung Wien 14

11.05.2013 (Samstag)

Konzert mit Maria Mezcle & Konjaleo

Flamenco
A Compás Studio Berlin

12.05.2013 (Sonntag)

Konzert mit Maria Mezcle & Konjaleo

Flamenco im Spiegelsaal in Clärchens Ballhaus Berlin

 

19.05.2013 (Sonntag)

Konzert mit Konjaleo

Konjaleo - Flamenco Fusion
Karneval der Kulturen Berlin

01.06.2013 (Samstag)

Cajon & Bodypercussion Workshop

Cajon & Bodypercussion Workshop
Drum Design Dornbirn (A)
www.musikhaus.drumdesign.at/cajon-workshop/

06.06.2013 (Donnerstag)

Konzert – World of Strings

Konzert – World of Strings
Jazz im Theater am Saumarkt Feldkirch (A)

07.06.2013 (Freitag)

Island Tour - Byzantine Silhoutte

07.06.2013 - 18.06.2013

Island Tour mit Haukur Gröndal & Byzantine Silhoutte

12.06.2013 (Mittwoch)

Cajon & Latin Percussion Workshop

Cajon & Latin Percussion Masterclass
Tonastodin Music Store Iceland

19.06.2013 (Mittwoch)

Latin Percussion Workshop

Latin Percussion Workshop
Tiroler Landeskonservatorium Innsbruck (A)

03.07.2013 (Mittwoch)

Konzert- New Tango Songbook

A New Tango Songbook - The Songs of Astor Piazolla
with Julio Azcano & Marcela Arroyo
Zürich

12.08.2013 (Montag)

Konzert mit Konjaleo

Konjaleo - Flamenco Fusion
Amphitheater Monbijoupark Berlin

23.08.2013 (Freitag)

Murton Festival Graz

Different Glances mit Studio Percussion Graz
MURTON - Festival for contemporary music styles and culture

25.08.2013 (Sonntag)

Austrian Percussion Camp

25.08.2013 - 01.09.2013

Dozent für Cajon, Kanjira & Co
Ossiach, Kärnten (A)
www.studiopercussion.com

15.09.2013 (Sonntag)

Tevana

tevana - urbaner klanggarten
17:30 live im musikatelier klangebene in den Kunstetagen Pankow
Pestalozzistraße 5-8, 13187 Pankow

11.10.2013 (Freitag)

Ragga Gröndal Tour

on tour with Icelandic singer Ragga Gröndal
Offenbach, Hafen 2

12.10.2013 (Samstag)

Ragga Gröndal Tour

on tour with Icelandic singer Ragga Gröndal
Thun (CH), Cafe Bar Mokka

13.10.2013 (Sonntag)

Ragga Gröndal Tour

on tour with Icelandic singer Ragga Gröndal
München, Trachtenvogl

15.10.2013 (Dienstag)

Ragga Gröndal Tour

on tour with Icelandic singer Ragga Gröndal
Wismar, Tikozigalpa

16.10.2013 (Mittwoch)

Ragga Gröndal Tour

on tour with Icelandic singer Ragga Gröndal
Hamburg, Hasenschaukel

17.10.2013 (Donnerstag)

Ragga Gröndal Tour

on tour with Icelandic singer Ragga Gröndal
Hannover, Feinkost Lampe

18.10.2013 (Freitag)

Ragga Gröndal Tour

on tour with Icelandic singer Ragga Gröndal
Bremerhaven, Pferdestall

19.10.2013 (Samstag)

Ragga Gröndal Tour

on tour with Icelandic singer Ragga Gröndal
Berlin, tba

31.10.2013 (Donnerstag)

Iceland Tour

31.10.2013 - 05.11.2013

Airwaves Festival with Icelandic singer Ragga Gröndal
percussion masterclass in Reykjavik

03.11.2013 (Sonntag)

Airwaves Festival Iceland

Airwaves Festival with Icelandic singer Ragga Gröndal
3rd of November, 22:00 pm

08.11.2013 (Freitag)

Cajon & Bodypercussion Workshop

08.11.2013 - 09.11.2013

Cajon & Bodypercussion Workshop
Lehrerfortbildung Musikschulwerk Vorarlberg (A)

22.11.2013 (Freitag)

Cajon & Bodypercussion Workshop

Cajon & Bodypercussion Workshop
Zentrum für Musikvermittlung, Wien 14 (A)
17 - 20 Uhr

23.11.2013 (Samstag)

Cajon & Bodypercussion Workshop

Cajon & Bodypercussion Workshop
Zentrum für Musikvermittlung, Wien 14 (A)

24.11.2013 (Sonntag)

Konzert mit Johannes Bohun

Konzert für Kinder und Familien im Zentrum für Musikvermittlung, Wien 14 (A)
"Rhythmus ist Sprache"

29.11.2013 (Freitag)

Cajon & Bodypercussion Workshop

29.11.2013 - 30.11.2013

Cajon & Bodypercussion Workshop
Lehrerfortbildung Musikschulwerk Vorarlberg (A)

16.01.2014 (Donnerstag)

Nadear

Nadear with Julio Azcano (guitar) & Günter Wehinger (flute)
Neubad Luzern (CH)

24.01.2014 (Freitag)

Night of Percussion Graz

Duo Claudio Spieler & Raquel Villegas Gómez bei der Night of Percussion im Orpheum Graz
"Baile y Percusión"

28.01.2014 (Dienstag)

Cajón Workshop

Cajón Workshop
Universität für Musik und darstellende Kunst Graz, Expositur Oberschützen

14.02.2014 (Freitag)

Samani Brothers & Shahrokh Moshkin Ghalam

Konzert mit Behnam Samani, Reza Samani, Shahrokh Moshkin Ghalam
Paris

01.03.2014 (Samstag)

Cajón Workshop

PAC Percussion Art Center Berlin/Kreuzberg
10:00 - 13:00, 14:00 - 17:00
Infos und Anmeldung: contact@claudiopercussion.com
www.pac-berlin.de

03.04.2014 (Donnerstag)

World of Strings

Konzert – World of Strings
Esse Winterthur

04.04.2014 (Freitag)

World of Strings

Konzert – World of Strings
Mehrspur Club Zürich

05.04.2014 (Samstag)

World of Strings

Konzert – World of Strings
Villa Irniger, Zürich

06.04.2014 (Sonntag)

World of Strings

Konzert – World of Strings
Kulturscheune, Männedorf

27.04.2014 (Sonntag)

Claudio Spieler & Johannes Bohun

"Rhythmus ist Sprache"
Jazzclub Karlsruhe - mit und im Tollhaus

 

17.05.2014 (Samstag)

Percussion Day in Andorf Oberösterreich

Cajón & Framedrum Workshop & Performance

23.05.2014 (Freitag)

Cajón & Bodypercussion Workshop

23.05.2014 - 25.05.2014

Seminarhaus Soonwald-Schlösschen, Hunsrück
www.acoustic-music-school.de

31.05.2014 (Samstag)

Cajón & Konnakol Workshop

Zentrum für Musikvermittlung Wien 14
www.musikvermittelt.at

01.06.2014 (Sonntag)

tevana

tevana - urbaner klanggarten
ZMV Zentrum für Musikvermittlung Wien 14

08.06.2014 (Sonntag)

Konjaleo

Karneval der Kulturen Berlin, Patio Studio a compás Hasenheide, Berlin

21.06.2014 (Samstag)

Expeditie Flamenco

with Expeditie Flamenco at Flamenco Festival Rotterdam (NL)

22.06.2014 (Sonntag)

Expeditie Flamenco

with Expeditie Flamenco at Lleno de Flamenco at Paradiso Amsterdam (NL)

27.06.2014 (Freitag)

Cajón Workshop

Tiroler Landeskonservatorium, Innsbruck (A)
Cajón Workshop für Fachbereich Elementare Musikpädagogik

29.06.2014 (Sonntag)

Byzantine Silhouette // CD Release Tour Iceland

29.06.2014 - 08.07.2014

CD Release Tour with Haukur Gröndal & Byzantine Silhouette in Iceland

25.07.2014 (Freitag)

Austro Beat

Kofferbar, Berlin NeuKölln

26.07.2014 (Samstag)

Flamenco at Peña Berlin

con Rafael Prada Moreno, Christophe Bersier y Roland Satterwhite

01.08.2014 (Freitag)

Ragga Gröndal Band

Ragga Gröndal Band beim Bardentreffen Nürnberg, Kulturgarten im Künstlerhaus, 19:00

 

21.08.2014 (Donnerstag)

"Trans Maghreb" Bregenzer Festspiele

"Trans Maghreb" mit Peter Herbert und dem Koehne Quartett
Uraufführung bei den Bregenzer Festspielen, Kunst aus der Zeit

23.08.2014 (Samstag)

"Trans Maghreb" Bregenzer Festspiele

"Trans Maghreb" mit Peter Herbert und dem Koehne Quartett
Uraufführung bei den Bregenzer Festspielen, Kunst aus der Zeit

24.08.2014 (Sonntag)

APC Austrian Percussion Camp

24.08.2014 - 30.08.2014

Dozent für Cajón & Rahmentrommel
APC 2014, Ossiach/Kärnten

02.10.2014 (Donnerstag)

New Tango Songbook

New Tango Songbook CD Release Tour:
Marcela Arroyo & Julio Azcano, Daniel Pezzotti und Claudio Spieler
Bird´s Eye Basel (CH)

03.10.2014 (Freitag)

New Tango Songbook

New Tango Songbook CD Release Tour:
Marcela Arroyo & Julio Azcano, Daniel Pezzotti und Claudio Spieler
Zürich

04.10.2014 (Samstag)

Cajón & Small Percussion Workshop

Lehrer Fortbildung Vorarlberg
Musikschulwerk V´berg

09.10.2014 (Donnerstag)

Konjaleo

Keller Berlin

15.10.2014 (Mittwoch)

Tevana

Ingvo Clauder und Claudio Spieler im urbanen Klanggarten mit Tevana vol. 1 im Gepäck

Österreichisches Kulturforum Berlin, Tiergartenstraße

17.10.2014 (Freitag)

Konjaleo Cuarteto

Kolegium Hungaricum, Instituto Cervantes, Berlin

23.10.2014 (Donnerstag)

Noche Flamenca at Faro Berlin

Faro Berlin, Schlesische Straße

04.11.2014 (Dienstag)

Ragga Gröndal Trio // CD Release Tour

04.11.2014 - 16.11.2014

CD Release Tour in Germany and Switzerland with Ragga Gröndal and Gudmundur Petursson

05.11.2014 Stuttgart, Café Galao
06.11.2014 St. Gallen (CH), Oya Bar
08.11.2014 Thun (CH), Café Bar Mokka
09.11.2014 Frankfurt Offenbach, Hafen 2
10.11.2014 Kronach, Struwwelpeter
11.11.2014 Erlangen, E-Werk
12.11.2014 Ilmenau
13.11.2014 Hannover, Feinkost Lampe
14.11.2014 Bremerhaven, Pferdestall
15.11.2014 Berlin, B-Flat

 

07.11.2014 (Freitag)

Ragga Gröndal Band

mit Islands Stimme Ragga Gröndal, Haukur Gröndal und Pálmi Gunnarsson
in der Reihe "Fremde Nähe" in der Remise Bludenz (A)

 

29.11.2014 (Samstag)

Cajón & Konnakol Workshop

ZMV Zentrum für Musikvermittlung Wien 14

05.12.2014 (Freitag)

Framedrum & Small Percussion Workshop

05.12.2014 - 06.12.2014

05.12. 18:00 - 20:00 Small Percussion
06.12. 10:00 - 13:00 Framedrum; 14:30 - 15:30 Framedrum Masterclass
Klanghaus Gandharva Loka Zürich
07.12. Konzert Zürich

15.12.2014 (Montag)

Ragga Gröndal Trio

Harpa Reykjavik
Ragga Gröndal birthday concert

23.01.2015 (Freitag)

Percussion Festival Slovenia

23.01.2015 - 25.01.2015

Performance and workshops for framedrum, kanjira & konnakol
at BUMfest 9 in Zalec, Slovenia

01.02.2015 (Sonntag)

Bimhuis Amsterdam

Flamenco Biennale Nederland
"La Fábrica" with Annemarie van Drecht & Carmen Buitenhuis - baile
María Marín - cante, Edsart Udo de Haes - guitar, Carlos Ema - piano

15.03.2015 (Sonntag)

Konjaleo

Konjaleo & Raquel Villegas Gómez
Prachtwerk, Berlin

28.03.2015 (Samstag)

Framedrum & Kanjira Workshop

Bongolei Frankfurt
www.percussionworkshop.de

01.04.2015 (Mittwoch)

Claudio Spieler & Johannes Bohun

Percussion for Kids
Kinderkonzert in Lille (F)

11.04.2015 (Samstag)

Cajón Workshop

Drum Design Christian Färber Dornbirn (A)

30.04.2015 (Donnerstag)

colours of percussion festival freistadt (A)

30.04.2015 - 03.05.2015

concert with tevana & special guest Karen Lugo
workshops for cajón, framedrum & kanjira

03.05.2015 (Sonntag)

tevana & special guest Karen Lugo

colours of percussion festival Freistadt (A)

05.05.2015 (Dienstag)

tevana & special guest Karen Lugo

kleines theater Salzburg (A)

06.05.2015 (Mittwoch)

tevana & special guest Karen Lugo

Spielboden Dornbirn

10.05.2015 (Sonntag)

Byzantine Silhouette

Harpa Reykjavik, Island

16.05.2015 (Samstag)

Báilame Flamenco

Bühne der Kulturen - Arkadas Theater Köln (D)

12.06.2015 (Freitag)

Cajón & Bodypercussion Workshop

12.06.2015 - 14.06.2015

Soonwald-Schlösschen Hunsrück
Acoustic Music School

19.06.2015 (Freitag)

Konjaleo

Konjaleo & Raquel Villegas Gómez & Diego Villegas Gómez
Bern (CH)

08.07.2015 (Mittwoch)

Konjaleo en Andalucía

Actos Previos de la XLVII Reunión de Cante Jondo de La Puebla de Cazalla

09.07.2015 (Donnerstag)

Konjaleo en Andalucía

Museo del baile flamenco, Sevilla

23.08.2015 (Sonntag)

Tevana

Tevana @ Night of Percussion Ossiach (A)

24.08.2015 (Montag)

Austrian Percussion Camp

24.08.2015 - 29.08.2015

Dozent für Cajón, Kanjira & Framedrums
Ossiach, Kärnten (A)
www.studiopercussion.com

30.08.2015 (Sonntag)

Cajón & Djembé Workshop

Workshop für Cajón & Djembé
Fortbildungswoche Schloss Zeillern, Niederösterreich

06.09.2015 (Sonntag)

Johannes Bohun & Claudio Spieler

Die WeltenBUMMler - Kinderkonzert

Landesjazzfestival Karlsruhe Schlossgarten

02.10.2015 (Freitag)

Concerto Stella Matutina

Concerto Stella Matutina mit Solisten David Mayoral & Claudio Spieler
Götzis (A), Kulturbühne Am Bach

03.10.2015 (Samstag)

Concerto Stella Matutina

Concerto Stella Matutina mit Solisten David Mayoral & Claudio Spieler
Südtirol

14.10.2015 (Mittwoch)

Die Weltenbummler

Percussion-Konzert für Kinder mit Johannes Bohun & Claudio Spieler
Konzept Musikvermittlung & Regie: Nicole Marte

Eisenstadt, Kulturzentrum (A)

15.10.2015 (Donnerstag)

Die Weltenbummler

Percussion-Konzert für Kinder mit Johannes Bohun & Claudio Spieler
Konzept Musikvermittlung & Regie: Nicole Marte

Pongau (A)

16.10.2015 (Freitag)

Die Weltenbummler

Percussion-Konzert für Kinder mit Johannes Bohun & Claudio Spieler
Konzept Musikvermittlung & Regie: Nicole Marte

Graz, Musikverein Barocksaal

17.10.2015 (Samstag)

Cajón & Konnakol Workshop

Zentrum für Musikvermittlung Wien14

23.10.2015 (Freitag)

Belgian Percussion Day

Solo Performance & Konnakol Workshop
Hasselt, Belgium

05.11.2015 (Donnerstag)

Die Weltenbummler

Percussion-Konzert für Kinder mit Johannes Bohun & Claudio Spieler
Konzept Musikvermittlung & Regie: Nicole Marte

Wörgl (A)

06.11.2015 (Freitag)

Die Weltenbummler

Percussion-Konzert für Kinder mit Johannes Bohun & Claudio Spieler
Konzept Musikvermittlung & Regie: Nicole Marte

Innsbruck, Treibhaus (A)

08.11.2015 (Sonntag)

Die Weltenbummler

Percussion-Konzert für Kinder mit Johannes Bohun & Claudio Spieler
Konzept Musikvermittlung & Regie: Nicole Marte

Wien Sargfabrik (A)

10.11.2015 (Dienstag)

Die Weltenbummler

Percussion-Konzert für Kinder mit Johannes Bohun & Claudio Spieler
Konzept Musikvermittlung & Regie: Nicole Marte

Salzburg (A)

14.11.2015 (Samstag)

Framedrum & Kanjira Workshop

Klanghaus Gandharva Loka Zürich (CH)

20.11.2015 (Freitag)

Flamenco por los 4 costaos

Juan Cárdenas - cante, Ulrich Gottwald El Rizos - guitarra
Nanako Aramaki - baile, Claudio Spieler - percusión
Linz Central (A)

21.11.2015 (Samstag)

Barokan

Barokan mit Mamadou Diabate & Dramane Dembele
Mezzo, Ohlsdorf bei Gmunden

23.11.2015 (Montag)

Flamenco por los 4 costaos

Juan Cárdenas - cante, Ulrich Gottwald El Rizos - guitarra
Nanako Aramaki - baile, Claudio Spieler - percusión
Wien Sargfabrik (A)

05.12.2015 (Samstag)

Kerala, South India

Concert with South Indian master drummer Karuna Moorthy

07.12.2015 (Montag)

Kerala, South India

Concert with South Indian master drummer Karuna Moorthy

22.01.2016 (Freitag)

Percussion Festival Slovenia

22.01.2016 - 24.01.2016

Performance and workshops for cajón, framedrum, kanjira & konnakol
at BUMfest 10 in Zalec, Slovenia

22.02.2016 (Montag)

Percussion Workshop

22.02.2016 - 26.02.2016

Kunstmuseum Stuttgart "I got rhythm"

05.03.2016 (Samstag)

Percussion Day Antwerp

solo performance & konnakol workshop

Antwerpen, BL

12.03.2016 (Samstag)

Cajón & Konnakol Workshop

Zentrum für Musikvermittlung Wien 14
www.musikvermittelt.at

13.03.2016 (Sonntag)

Cajón Workshop

Musikschule Baden bei Wien

19.05.2016 (Donnerstag)

Tevana

3rd Unique Jazz Festival

Schlot, Berlin

21.05.2016 (Samstag)

Groovetrotters

Jeunesse Kinderkonzert
Konzept Musikvermittlung: Nicole Marte

Tamsweg, Die Künstlerei

22.05.2016 (Sonntag)

Groovetrotters

Claudio Spieler & Johannes Bohun
Konzept Musikvermittlung: Nicole Marte

Mödling (A)

23.06.2016 (Donnerstag)

World of Strings

Esse Winterthur (CH)

28.06.2016 (Dienstag)

World of Strings

Hauskonzert Villa Irniger Zürich (CH)

29.06.2016 (Mittwoch)

World of Strings

29.06.2016 - 02.07.2016

Bird´s Eye Basel (CH)

30.06.2016 (Donnerstag)

World of Strings

Bird´s Eye Basel (CH)

01.07.2016 (Freitag)

World of Strings

Bird´s Eye Basel (CH)

02.07.2016 (Samstag)

World of Strings

Bird´s Eye Basel (CH)

15.07.2016 (Freitag)

La Buleria Amsterdam

Flamenco-Jazz with Rodrigo Parejo and Carlos Ema

21.08.2016 (Sonntag)

Austrian Percussion Camp

21.08.2016 - 27.08.2016

Dozent für Cajón, Kanjira & Framedrums
Ossiach, Kärnten (A)
www.studiopercussion.com

28.08.2016 (Sonntag)

Groovetrotters

Jazzfestival Saalfelden, Saalfelden/AT

03.09.2016 (Samstag)

Carmen revisited with Tania Kross

Open Air Theatre Caprera/Netherlands
http://caprera.nu/agenda/opera-carmen/

09.09.2016 (Freitag)

Carmen revisited with Tania Kross

Open Air Theatre Caprera/Netherlands
http://caprera.nu/agenda/opera-carmen/

17.09.2016 (Samstag)

10th Dresdner Drum&Bass Festival

17.09.2016 - 18.09.2016

Solo Performance & Workshop
Drum & Bass Festival Dresden

30.09.2016 (Freitag)

Tevana & special guest Karen Lugo

Sommerbühne, Theater am Spittelberg, Wien
Flamenco-Tanz im urbanen Klanggarten

05.10.2016 (Mittwoch)

Tevana

Haus der Musik, Gleisdorf (AT)

15.10.2016 (Samstag)

Ragga Gröndal

Ragga Gröndal Band

Haskolabio, Reykjavik (Is)

22.10.2016 (Samstag)

Tevana with Karen Lugo & Abbos Kosimov

Remise Bludenz (AT)
doyra master Abbos Kosimov & flamenco dancer Karen Lugo
in Tevana´s urban sound garden

23.10.2016 (Sonntag)

Tevana with Karen Lugo & Abbos Kosimov

Internationales Theater Frankfurt
doyra master Abbos Kosimov & flamenco dancer Karen Lugo
in Tevana´s urban sound garden

27.10.2016 (Donnerstag)

Ragga Gröndal

Ragga Gröndal Band

Wabe, Berlin

28.10.2016 (Freitag)

Ragga Gröndal

Ragga Gröndal Band

Feinkost Lampe, Hannover

29.10.2016 (Samstag)

Ragga Gröndal

Ragga Gröndal Band

Folkherbst, Malzhof Plauen

05.11.2016 (Samstag)

WOMAD Fuerteventura

with Bitori - Legend of Funaná at WOMAD Fuerteventura

16.11.2016 (Mittwoch)

Groovetrotters

16.11.2016 - 17.11.2016

Jeunesse Kinderkonzerte
Mozarteum Salzburg, Wiener Saal (A)
16.11. 9:30 / 10:30
17.11. 9:30 / 10:30

20.11.2016 (Sonntag)

Groovetrotters

Claudio Spieler & Johannes Bohun

Urhof, Schneeberg (A)

26.11.2016 (Samstag)

Groovetrotters

26.11.2016 - 27.11.2016

Die WeltenBUMMler
Jeunesse Kinderkonzerte 
Berio-Saal, Konzerthaus Wien (A)
26.11. 11:00 / 15:00 / 17:00
27.11. 11:00 / 15:00 / 17:00

08.01.2017 (Sonntag)

Flamenco

with Luna Zegers, Tilburg, NL

17.02.2017 (Freitag)

Flamenco with Arturo Ramón & Erminia Fernández

Den Haag (NL)

25.02.2017 (Samstag)

Groovetrotters

19:30 - 21:00

Berlin, Gutshof Britz

26.02.2017 (Sonntag)

Groovetrotters

11:00 - 12:00

Berlin, Gutshof Britz

Cajón Workshop

12:15 - 15:00

Berlin, Gutshof Britz

03.03.2017 (Freitag)

Percussion Workshop

03.03.2017 - 04.03.2017

Kunstuniversität Graz

30.03.2017 (Donnerstag)

Flamenco

with Luna Zegers and Eduardo Cortés
Herberg de Pol, Diepenheim (NL)

31.03.2017 (Freitag)

Flamenco

with Luna Zegers and Eduardo Cortés
De X, Leiden (NL)

01.04.2017 (Samstag)

Flamenco

with Luna Zegers, Eduardo Cortés and Irene Álvarez
Muziekgebouw Eindhoven (NL)

02.04.2017 (Sonntag)

Flamenco

with Luna Zegers and Eduardo Cortés
Stadthuis, Oudewater (NL)

19.04.2017 (Mittwoch)

Ragga Gröndal Nordlichter Tour

Sargfabrik Wien (AT)

20.04.2017 (Donnerstag)

Ragga Gröndal Nordlichter Tour

Treibhaus Innsbruck (AT)

21.04.2017 (Freitag)

Ragga Gröndal Nordlichter Tour

Salzhof, Freistadt (AT)

22.04.2017 (Samstag)

Ragga Gröndal Nordlichter Tour

KulturKino Ebensee (AT)

25.04.2017 (Dienstag)

Ragga Gröndal Nordlichter Tour

Grabenhalle, St. Gallen (CH)

26.04.2017 (Mittwoch)

Ragga Gröndal Nordlichter Tour

Spielboden Dornbirn (AT)

27.04.2017 (Donnerstag)

Ragga Gröndal Nordlichter Tour

OVAL, Bühne im Europapark, Salzburg (AT)

28.04.2017 (Freitag)

Ragga Gröndal Nordlichter Tour

CCW, Stainach (AT)

29.04.2017 (Samstag)

Ragga Gröndal Nordlichter Tour

Gaspoltshofen, Spielraum (AT)

30.04.2017 (Sonntag)

Karen Lugo Flamenco Co.

Colours of Percussion Festival, Freistadt/Linz (AT)

06.05.2017 (Samstag)

"Mil Familias" with Edsart

Korzo Theater Den Haag (NL)

13.05.2017 (Samstag)

Groovetrotters

Emsiana Hohenems (AT)

03.06.2017 (Samstag)

Groovetrotters

Oosterport Groningen (NL)

04.06.2017 (Sonntag)

Groovetrotters

Utrecht TivoliVredenburg (NL)

20.08.2017 (Sonntag)

Austrian Percussion Camp 2017

20.08.2017 - 26.08.2017

Dozent für Percussion beim APC 2017 in Ossiach/Kärnten

27.08.2017 (Sonntag)

Ragga Gröndal Band

Oldenburg, Zugvogel-Festival
Oldenburgisches Staatstheater

02.09.2017 (Samstag)

Cuadro Flamenco

with Arturo Ramón, Erminia Fernandez Cordoba and Pastora
Fiesta del Gusto, Amsterdam

16.09.2017 (Samstag)

CORROSIA DANST MET FLAMENCO BIËNNALE Nederland

Performing with Edsart "Mil Familias Trio" and with Jessica Achten

19.09.2017 (Dienstag)

CARMEN with Tania Kross

19.09.2017 - 03.12.2017

NL-Tour

19-09-2017
CAPELLE A/D IJSSEL ISALA THEATER

21-09-2017
NUNSPEET VELUVINE 

22-09-2017
TILBURG THEATERS TILBURG

23-09-2017
HOOGEZAND KIELZOG

29-09-2017
AMSTERDAM DELAMAR THEATER 

30-09-2017
AMSTERDAM DELAMAR THEATER 

01-10-2017 Matinee
AMSTERDAM DELAMAR THEATER 

02-10-2017 Première
AMSTERDAM DELAMAR THEATER 

05-10-2017
APELDOORN ORPHEUS 

06-10-2017
LEEUWARDEN SSB/DE HARMONIE

07-10-2017
ZAANDAM ZAANTHEATER

08-10-2017
VLISSINGEN CCXL

11-10-2017
ALKMAAR TAQA THEATER / DE VEST 

12-10-2017
HENGELO RABOTHEATER

13-10-2017
WINTERSWIJK THEATER DE STORM 

14-10-2017
CUIJK SCHOUWBURG 

19-10-2017
DEN BOSCH THEATER AAN DE PARADE 

20-10-2017
TIEL SCHOUWBURG AGNIETENHOF 

21-10-2017
OSS THEATER DE LIEVEKAMP

22-10-2017
ROTTERDAM SCHOUWBURG

24-10-2017
GRONINGEN STADSSCHOUWBURG 

25-10-2017
UTRECHT STADSSCHOUWBURG 

26-10-2017
GELEEN DE DOMIJNEN 

28-10-2017
GOUDA GOUDSE SCHOUWBURG 

01-11-2017
NIJMEGEN STADSSCHOUWBURG

02-11-2017
DEN HELDER THEATER DE KAMPANJE 

03-11-2017
PURMEREND DE PURMARYN 

04-11-2017
FRANEKER DE KOORNBEURS 

08-11-2017
KAMPEN STADSGEHOORZAAL

09-11-2017
WAGENINGEN DE JUNUSHOFF 

10-11-2017
MEPPEL SCHOUWBURG OGTEROP

11-11-2017
AMSTERDAM DE MEERVAART

15-11-2017
BREDA CHASSÉ

17-11-2017
STADSKANAAL THEATER GEERT TEIS

18-11-2017
ALMERE KAF

21-11-2017
EMMEN ATLAS THEATER

22-11-2017
VELDHOVEN THEATER DE SCHALM

23-11-2017
STEENWIJK ATLAS THEATER

24-11-2017
ASSEN THEATER DE NIEUWE KOLK

28-11-2017
BERGEN OP ZOOM THEATER DE MAAGD

29-11-2017
ZOETERMEER STADSTHEATER

01-12-2017
VENLO DE MAASPOORT

02-12-2017
HEERLEN THEATER HEERLEN

03-12-2017
AMSTELVEEN SCHOUWBURG